今年今期马开多少号_今年今期马开多少号官网_国务院任免庄国泰、任荣发、田世宏、严文斌、韩卫江等职务

  • 时间:
  • 浏览:1

  经济日报-中国经济网北京1月10日讯 国务院任免国家工作人员。

  任命庄国泰为环境保护部副部长;任命任荣发为国家税务总局副局长;任命田世宏为国家质量监督检验检疫总局副局长;任命严文斌为新华通讯社副社长;任命韩卫江为国家粮食局副局长;任命曹雪涛为南开大学校长(副部长级);任命张宗益为重庆大学校长(副部长级)。

  免去金小桃的国家卫生和计划生育委员会副主任职务;免去王秦丰的国家税务总局副局长职务;免去陈飞的国务院三峡工程建设委员会办公室(国务院三峡工程建设委员会三峡工程稽察办公室)副主任职务;免去龚克的南开大学校长职务;免去周绪红的重庆大学校长职务。

  据中国经济网部委人物库资料显示,金小桃,1957年3月出生;王秦丰,1957年9月生;陈飞已任湖南省副省长

    任荣发简历

  任荣发,男,汉族,1961年10月生,江苏无锡人,1983年8月参加工作,1987年12月加入中国共产党,中国矿业大学经济管理系硕士研究生毕业,工学硕士。

  1983年至1988年先后任财政部税务总局税政二处干部、集体企业所得税处副主任科员、主任科员;

  1988年至1994年先后任国家税务局所得税管理司主任科员、集体企业所得税处副处长、国家税务总局所得税司地方企业所得税二处副处长;

  1994年6月任国家税务总局所得税司地方企业所得税二处处长;

  1998年10月任国家税务总局所得税管理司地方企业处处长;

  2000年1月任山西省国家税务局副局长、党组成员;

  2002年11月任国家税务总局征收管理司副司长;

  2008年8月任国家税务总局征管和科技发展司副司长;

  2009年12月任国家税务总局大企业税收管理司司长;

  2010年5月任国家税务总局大企业税收管理司司长兼海洋石油税务管理局局长(司长级);

  2011年12月任国家税务总局所得税司司长;

  2013年7月任国家税务总局征管和科技发展司司长;

  2016年1月任国家税务总局总经济师;

  2016年12月任国家税务总局党组成员、总经济师。

  2018年1月任国家税务总局党组成员、副局长、总经济师。

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:伊一)